​БЕГ - НЕ ПАНАЦЕЯ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА!


Больше вам скажем: бег малоэффективен в борьбе с лишним весом!

Давайте разберем в цифрах!

Среднестатистическая женщина в обычном для нее ритме жизни тратит примерно 1500 ккал в день. Чтобы худеть - необходим дефицит ккал 100-150 в день, то есть, чтобы худеть - надо тратить минимум на 100-150 ккал больше, чем потреблять!. Этого мы можем достичь за счет уменьшения количества потребления пищи, что даст временный результат и может ухудшить ваше здоровье и кожу или увеличивать расход энергии за счет добавления физической нагрузки.

Нельзя потреблять ккал в день меньше 1500 - это вредно для организма и неэффективно для похудения! Организм от этого стрессует и накапливает то, что мы потребляем “про запас”, то есть, в жир!

Берем среднюю норму в день 1600 ккал потребления! Значит, расходовать надо 1750! Это минимум для нормального поддержания организма в тонусе.

За время пробежки мы тратим максимум 250 ккал, это при условии, что мы бежим 30 минут со скоростью 10 км/час. Не у каждого хватит здоровья и выносливости. Для неподготовленного человека - это еще и очень вредно!

На силовой тренировке в умеренном темпе за час вы тратите до 450 ккал. При этом, к силовой вам можно приступать уже через пару недель, даже если вы никогда не занимались фитнесом! Если, конечно, у вас нет противопоказаний. Но хотим заметить, что у бега гораздо больше противопоказаний, чем у силовых тренировок.

При этом, когда вы бегаете - вы тратите калории только в тот момент, когда вы бежите. Силовые тренировки позволяют сжигать калории и после тренировки еще 24-72 часа, в зависимости от интенсивности, за счет восстановления организма и мышц.

Давайте подведем итог: чтобы худеть - надо тратить больше, чем потреблять, чтобы тратить больше - надо заниматься силовым тренингом!

Бег хорош для тренировки дыхательной, сердечно-сосудистой систем и выносливости и к нему надо подходить с умом, чтобы не надорвать организм, не покалечить колени! И обязательно учитывайте противопоказания!

Особенно, если у вас большой вес - вам бегать просто противопоказано, иначе со своими коленями вы можете попрощаться!

Более подробную консультацию именно для вашей фигуры вам дадут в клубе! Звоните нам или оставляйте заявку на пробное посещение!